新闻动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

注册电梯相关公司需要办理资质吗?

2019-5-15 13:53:07      点击:
      电梯在我们的生活中已经无处不在了,大大的方便了人类生活,那么注册电梯相关公司需要办理资质吗?下面就由太原注册公司代理机构员工和大家分享一下相关知识!
      电梯公司如果只销售不需要办理资质,如果经营范围中有安装、维修等就需要到质量监督局办理许可才可以经营。但是电梯维修的资质属于后置资质,可以先办营业执照再去办理资质。
  附:《特种设备安全监察条例》
  第十六条 锅炉、压力容器、电梯、起重机械、客运索道、大型游乐设施、场(厂)内专用机动车辆的维修单位,应当有与特种设备维修相适应的专业技术人员和技术工人以及必要的检测手段,并经省、自治区、直辖市特种设备安全监督管理部门许可,方可从事相应的维修活动。
      看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!